Каковы дальнейшие шаги, если документы о рождении ребенка в Крыму еще не были поданы в суд в Украине?

• г. Керчь

Но прописана в украине, есть ребенок рожденый в крыму и сейчас ходит в садик. Собрали все документы но их не успели подать в суд были некоторые трудности, можно ли сейчас их подовать или уже поздно. Как можно решить эту проблему.

Ответы на вопрос (2):

предъявить заявление об установлении факта проживания в можете, законодательством не выставлены ограничения

Да, возможно подавать. Главное правильно составить заявление.