Каковы дальнейшие шаги, если документы о рождении ребенка в Крыму еще не были поданы в суд в Украине?

• г. Керчь

Но прописана в украине, есть ребенок рожденый в крыму и сейчас ходит в садик. Собрали все документы но их не успели подать в суд были некоторые трудности, можно ли сейчас их подовать или уже поздно. Как можно решить эту проблему.

Ответы на вопрос (2):

предъявить заявление об установлении факта проживания в можете, законодательством не выставлены ограничения

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно подавать. Главное правильно составить заявление.

Спросить
Пожаловаться

Родился на территории Украины, прожил всю жизнь в Крыму, садик, школа, Учиться поехал в Украину, был выписан из своего дома в Крыму, прописан в общежитии в Украине, так как местным были привилегии, после окончания не выписывался, как мне теперь обратно вернуться домой, в Крым? Родители за это время что я учился продали дом.

Какие существуют нормативные документы в отношении детского садика,

воспитателя и ребёнка (права и обязанности) ? И должен ли заключаться какой-нибудь письменный договор при принятии ребёнка в садик?

Проблема в том, что до садика ребёнок не болел, как только стал ходить в садик - постоянные инфекции и в садике принимают больных детей, а от этого и все остальные заражаются, воспитатель за детьми не смотрит-ход ят сырые, плохо одетые...

Спасибо за внимание к моей проблеме.

У меня следующий вопрос: Могу ли я получить гражданство РФ? Я проживаю в крыму, но прописана в другой области на Украине, я замужем, брак зарегистрирован, муж прописан в крыму, есть общий ребенок рожденный тоже в крыму, муж уже получил российское гражданство.

Я с украины. Муж из крыма. Есть общий ребенок. Мы 2 года как живем в крыму. Муж прописан здесь а я на украине. Теперь крым в составе россии. Что нам делать? Как я могу прописатся в крыму?

Я гр. РФ прописан и проживаю в Крыму. Жена уроженка Крыма, но 10 лет прописана в Украине, до прописки в Украине была прописана и проживала в Крыму. Мой ребенок (один годик) родился в Украине.

Как быть в данной ситуации при возвращении на постоянное место жительства в Крым и получение гражданства РФ.

Проживаю в Крыму. Прописана в Украине. Муж все время прописан в Крыму в браке 12 лет. Есть РВП. Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Какие документы подавать в суд чтобы признали что я действительно проживала на момент референдума в Крыму?

Я Военнослужащий. Получил квартиру в новом жилом районе Славянка. Рядом с моим домом есть садик №36 и школа. Ребенку 3 годика. Мне предлагали садик в другом районе, но я отказался, так как далеко и есть переезд. Согласился на з 6 садик где не было мест ходить до 13 00. Сегодня уже поднимают вопрос о садике. В районе строятся еще садики, но далеко и в другом квартале. Я хочу чтобы мой ребенок ходил в 36 т.к знаю уже и воспитательницу и персанал садика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в Крыму. Я гражданка РФ, муж гражданин Украины, ребенок рожден в Украине. Хотим оформить гражданство и прописать ребенка. (на Украине ребенок не прописан) Как это возможно? Только через суд, или же можно обратится в ФМС, какие документы необходимы?

Прописан в Крыму. Есть паспорт РФ и Украины. По каким документам можно будет выезжать из Крыма в Украину и обратно? Так как Украина не признает загранпаспорта РФ, достаточно ли будет только украинского загранпаспорта? Или еще нужны будут какие-то документы? Спасибо.

Я живу в Крыму, прописана на Украине, по состоянию здоровья вовремя не успела продлить миграц. Карту-просрочена на 1,5 месяца. Выезжать мне некуда, вся жизнь в Крыму, муж местный и маленький ребёнок с рос. гражданством, которого нет с кем оставить. Подскажите, пожалуйста, как решить эту ситуацию, не выезжая на Украину!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение