Президент вводит военные сборы для уволенных в запас - какие компенсации полагаются и как влияют на семейный бюджет

• г. Новосибирск

4 февраля Президент издал указ о военных сборах уволенных в запас. На срок до 2 месяцев!

У нас с мужем 2 детей. Старшему еще 2 года. Я, конечно, в декретном отпуске. У нас ипотека.

Я просто в шоке...

Какую компенсацию по Закону должны предоставить?

А как мы с детьми 2 месяца должны жить?

У меня пособие на младшего ребенка до 1,5 лет 6,5 тысяч. У мужа оклад - 9 000. Всё остальное зарабатывается по схеме сдельной оплаты труда. Выполнил объем - получил деньги.

Ответы на вопрос (1):

Не призываются на военные сборы мужчины, имеющие трех несовершеннолетних детей. Увы, Юля.