Дело о побоях передано в суд - последствия, если жена не явится на заседание

• г. Саратов

Заявила на мужа в полицию за побои, дело передали в суд. если я не приду в суд дело прекратится или мужа накажут по статье. И будет ли какой нибудь штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы не явитесь в суд, то в таком случае уголовное дело могут прекратить.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняюсь по статья 109 часть 1 дело находится в Ск.как быстро должно прекратиться уголовное преследование всвязи с амнистией если она уже вступила в силу. И будет ли дело передано в суд или на этой стадии прекратится. Если от потерпевшего пока нет гражданского иска. И как будет решаться вопрос о выплате в случае подачи иска уже? в мировом суде? Или в рамках этого дела.

Что будет человеку подозреваемому, както можно договориться чтобы дело прекратили до суда или в суде, за побои по статье 116 части 1 Уголовного кодекса РФ,если на него написано заявление в полиции и полиция говорит что направила в мировой суд?

Меня побили в апреле 2016 го...травмы квалифицируются как побои. В декабре 16 года мне полиция отказала в возбуждении уголовного дела - хочу подать заявление частного обвинения напрямую в мировой суд.

В настоящее время статья побои отличается от статьи, действующей на момент ЧП.

По какой редакции статьи УК будет возбуждено угол. Дело в мировом суде?

Бывший сожитель неоднократно меня избивал. Я выэывала полицию писала заявления. Его вызывали проводили беседу и отпускали. В этот раз я сходила на скорую и сняла побои. Полиция передало дело в федеральный суд. Долго ли суд будет рассматривать мое дело и какое наказание будет этому тирану?

Меня избил неизвестный, я зафиксировал побои и написал в полиции заявление о привлечении к административной ответственности. Помогите разобраться, решать по какой статье будет привлекаться обидчик будут тогда, когда дело передадут в суд? Или я чего то не понимаю?!

Я здесь уже задавал вопрос, по какой статье будет привлекаться мой обидчик если я провёл после этого 6 дней на больничном, мне ответили, что решать к какой статье привлечь обидчика будут после СМО, но СМО мне не назначали и даже в полиции об этом не заикнулись. Следы побоев уже сходят, значит привлечь обидчика к чему-либо серьёзному у меня не получится и он отделается только штрафом за побои? Или можно что-нибудь сделать?

Есть ли разница для суда если подавать в суд по ст 137 напрямую или через полицию с возбуждением уголовнрго дела. Если подавать в суд без полиции будет ли дедо по этойстатье рассматриваться, как уголовное или будет переквалифицировано, как административное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мой муж ударил знакомую, она вызвала полицию и написала заявление. На следующий день они помирились и хотели забрать заявление, но в полиции им отказали сказав что дело уже направили в суд, хотя прошло не больше 8 часов с момента написания заявления. Знакомая побои не снимала и вообще отказывается от каких либо обвинений. Хочу узнать правомерны ли были действия полиции, не ужели ни как нельзя было не доводить дело до суда даже по желанию потерпевшей. И что грозит мужу если все таки состоится суд, грозит ли ему какой нибудь административный штраф если будет примирение сторон. Заранее спасибо.

Мне нанесли побои (средней тяжести) в другом городе, я написала заявление в полицию, сняла побои, полиция передала дело в суд, уже прошёл год никаких продвижений, куда обратиться?

На следующей неделе моего друга ждёт суд о взяточничестве. По какой статье возбуждено уголовное дело? Какой срок сотрудник полиции может по этой статье получить? Возможно уже в процессе суда переквалифицировать эту статью на мягкую? Если да, то как? И ещё: возможно вообще прекращение уголовного дела и/или оправдательный приговор в отношении сотрудника полиции по данной и/или переквалифицированной статье? То есть признания сотрудника полиции невиновным в возбуждённом на него уголовном деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение