Имеет ли право салон отказать в расторжении договора. И в каких случаях это бывает.

• г. Скопин

Имеет ли право салон отказать в расторжении договора.И в каких случаях это бывает.

В каких случаях суд имеет право отказать при подачи заявления о расторжении брака?

Долг по кредиту сейчас у приставов, имеется решения суда о расторжении договора кредитного и взыскании кредитной задолженности. После расторжения кредитного договора банк имеет право переуступить долг коллекторам? И почему он имеет это право после расторжения договора?

РSВ договоре есть пунк уступки права 3 лицу.

В каких случаях администратор гостиницы имеет право отказать в заселении? Каким нормативно-правовым актом это регламентировано?

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

Проживаю на съемной квартире по договору найма жилого помещения, заключенному на один год. По истечению четырех месяцев, наймодатель хочет в одностороннем порядке расторгнуть договор. Какие у меня имеются права настаивать на сохранении срока действия договора, или же требовать компенсации. Имеет ли Наймодатель право в одностороннем порядке требовать расторжение договора?! Свои обязательства я выполняю... в договоре пункта о возможности расторжения договора в одностороннем порядке нет, есть пункт лишь о том что Наниматель обязан предупредить нанимателя о досрочном расторжении договора за 14 дней..

Я заключила договор с салоном красоты. По заключенному договору, я приобретаю у салона красоты абонемент на их услуги. Мне оформили кредит с банком-партнером салона. На следующий день я хочу расторгнуть договор, так как переоценила свои финансовые возможности. Абонементом салона красоты я не воспользовалась.

В договоре есть пункт 6.7, где говорится о порядке расторжения договора.

6.7 В случае расторжения договора клиент обязуется оплатить все проведенные ему процедуры по базовым ценам указанными в прайс-листе компании, без учета предоставленных скидок за приобретение комплексной программы, и оплатить сумму процентов за расторжение договора в банк и неустойку расторжение в ООО Грандис в размере 9% (девять процентов от стоимости абонемента).

Салон красоты готов расторгнуть договор только в том случае, если я им оплачу неустойку и сумму процентов в банк.

Вопрос: Должна ли я оплачивать неустойку салону красоты, если не воспользовалась данным абонементом?

Если у сезонной обуви (в нашем случае это детские босоножки) лопнула подошва, какие права имеет покупатель и продавец? В каких случаях продавец имеет право отказать в возврате обуви по браку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель вручил уведомление о расторжении договора аренды нежилого помещения, при этом указал основание п.6.3. договора, который определяет право арендатора на расторжение договора. В договоре, арендодатель имеет право расторгнуть договор только в некоторых случаях (несвоевременная оплата. Порча имущества и т.п). Замечаний ко мне не было не по одному из оснований. Истиной причиной выселения является то, что арендодатель хочет сдать все помещения (объединяет все павильоны) другому арендатору, более выгодному. Как можно признать расторжение договора незаконным, взыскать неустойку и упущенную выгоду.

В каких случаях покупатель имеет право требовать расторжение договора купли-продажи (неисполнение своей обязанности по оплате товара)

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста какие сроки бывают для рассторжения дговора. За сколько месяцев одна сторона должна предупредить другую о расторжении договора. И где это установлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение