Можно зарегистрировать брак мне 16 моему молодому человеку 18 я беременна? И можно прописаться в его квартире после брака?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Статья 13. Брачный возраст

[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 13]

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.