Покупка гаража без свидетельства на право собственности - возможность обращения в Росреестр

• г. Москва

Хочу купить гараж в ГСК, владелец гаража (если можно его так назвать) не имеет свидетельства на право собственности, только членскую книжку, пай уплачен еще в начале 90-х. Предлагает вариант своего выхода из состава участников кооператива и моего зачисления. Прекрасно понимаю, что права собственности у меня не возникает. В случае такого варианта могу ли я обраться в росреестр для получения свидетельства на права собственности.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Гараж металлический или капитальный?

Есть фундамент?

Обратиться должен он, так как членом ГСК является он и пай выплачен у него. Поэтому Продавцу нужно получить в Правлении ГСК справку о то, что пай полностью выплачен, копию акта о вводе гаража в эксплуатацию и зарегистрировать свое право собственности на гараж в Росреестре, а потом продать Вам.

Гараж из металла без фундамента. Обычный в ГСК.