Имеет ли судебный пристав право взыскивать 50% пенсии инвалида 1 группы с доплатой на детей?

• г. Курск

Я инвалид 1 группы, онкология, имею 2 не совершеннолетних иждивенца, мать одиночка. Судебный пристав взыскивает с моей пенсии 50%, в которую входит доплата на детей. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

ст. 101 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" ознакомьтесь самостоятельно.

Все что касается выплат на детей, конечно же незаконно, обратитесь в пенсионный фонд за справкой, из чего складывается Ваша пенсия, потом с этой справкой к приставу и напишите ему заявление о перерасчете задолженности. А сейчас обратитесь к приставу с заявлением о предоставлении отсрочки суммы долга.