Юридические аспекты совместного приобретения и наследования квартиры при разводе

• г. Ярославль

У мужа есть дочь (10 лет) от первого брака. У нас с мужем есть общий ребёнок (сын). Вопрос следующий:

1) если я продаю квартиру (квартира от родителей в моей собственности), и покупаю на эти деньги новую квартиру в свою собственность – это уже будет считаться квартирой совместно приобретенной с мужем и делиться в случае развода 50/50%?

2) Какое отношение в праве наследования данной квартиры будет в последующем иметь его дочь от первого брака?

Ответы на вопрос (3):

1. Да безусловно.

2. Будет наследником первой очереди наравне с вами и вашими детьми.

1. совершенно верно

2. она может наследовать его долю наряду с другими наследниками. выделить ее.

1. Да, будет считаться, если не составите с мужем соглашение и брачный договор о том, что квартира ваша личная собственность. 2. Она будет наследником 1 очереди, также как и вы и ваш ребенок.