Каковы последствия просрочки кредитных платежей и угрозы банков для матери-одиночки с несовершеннолетним ребенком?

• г. Санкт-Петербург

У меня кредит в 5 банках, просрочка в 4-х. Я мать-одиночка, ребенок несовершеннолетний. Работаю официально на скорой. Квартира двушка полностью в собственности ребенка. Банки звонят, грозятся подать в суд. Чем мне это может грозить. Говорят могут отнять квартиру и имущество?

Ответы на вопрос (1):

Суд взыщет с Вас долг банку. После возбуждения исполнительного производства м.б. обращено взыскание на имущество. Квартира в собственности ребенка, поэтому на нее не будет обращено взыскание.