Как подать на раздел имущества при разводе после 10 лет совместного проживания, если квартира оформлена на мужа и в ней зарегистрированы 4 человека?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу подать на раздел имущество. С мужем в разводе 10 лет, но проживали вмести, но хочу уйти. Квартира оформлена на него, прописаны 4 человека я,он и двое дитей.

Ответы на вопрос (3):

Иск о разделе имущества подаете в суд. Все что вы нажили в браке будет делиться поровну.

Если квартира приобреталась в период брака, то это совместно нажитое имущество, доли признаются равными. Если вне брака - квартира разделу не подлежит.

Срок исковой давности для подачи заявления на раздел имущества - 3 года с даты регистрации расторжения брака. В Вашем случае срок пропущен.