Статьей какого правового акта установлено, что обособленное подразделение не отражается в обязательном порядке в учредительных документах и ЕГРЮЛ юридического лица?

• г. Киров

Каким правовым актом (статья) установлено, что обособленное подразделение не отражается в обязательном порядке в учредительных документах и егрюл юрлица?

Ответы на вопрос (1):

О каком именно обособленном подразделении идет речь - представительство, филиал или обособленное подразделение в соответствии с НК для налогового учета. И какая ОПФ юр.лица?

Если речь идет о представительстве или филиале, то никаким. Ст.55 ГК представительства и филиалы должны быть указаны в ЕГРЮЛ. Ст.52 ГК - устав юридического лица должен содержать сведения о ....., а также другие сведения, предусмотренные законом для юридических лиц соответствующих организационно-правовой формы и вида. Так, например, согласно ст.5 Закона об ООО и закона об АО устав ООО и АО должен содержать сведения о его филиалах и представительствах.