Моему отцу была написана доверенность, но он злоупотребил ею - что делать?

• г. Москва

В 2008 г написал доверенность на имя отца, т.к. он хотел продать дачу. Отец использовал доверенность без моего ведома для приватизации квартиры и мне не была выделена наследственная доля. Можно ли что либо сделать?

Спасибо заранее,

Кирилл.

Ответы на вопрос (4):

Уже поздно что либо делать.

Подавайте заявление на восстановление сроков.

В доверенности должно было прямо написано "быть моим представителем по вопросам приватизации любого жилого помещения",

если там фраза была значит оспорить ничего нельзя. Поднимите доверенность и почитайте какие полномочия вы отцу предоставляли. В жилищных органах, как правило, проверяют каждую фразу в доверенности.

Здравствуйте, Кирилл.

В принципе, срок исковой давности для оспаривания сделки, совершенной наследодателем, составляет 1 год со дня его смерти. Как правило. Советовал бы Вам обратиться на очную консультацию, т.к. в Вашем вопросе много непонятного - например, как отец мог приватизировать квартиру без Вашего нотариально удостоверенного отказа от участия, даже при наличии доверенности.