Обязан ли учитель общаться с официальным мужем матери несовершеннолетнего ребенка вопросах воспитания и обучения?

• г. Новосибирск

По закону официальный муж матери несовершеннолетнего ребенка не является законным представителем ребенка. Обязан ли учитель общаться с этим человеком, обсуждать с ним особенности воспитания и обучение ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, формально по закону - не обязан.