Права родственников на приватизированную квартиру при заключении брака мамы

• г. Дмитров

Моя мама хочет выйти замуж, ей 54 года, у нас квартира (приватизированная) в ней прописаны я, брат и мама, у мамы 1.2 доля у нас с братом по 1.4 будут-ли иметь какие-то права на кв родственники будущего мужа и он?

Ответы на вопрос (2):

Только если по наследству после смерти мамы.

Это лучший ответ

Будет иметь право (будущий муж) претендовать на соответствующую долю в порядке наследства. Естественно, если брак будет зарегистрирован.

Также мама вправе распоряжаться своей долей самостоятельно и подарить ее или часть своей доли. Для этого согласие других сособственников не требуется. Родственника мужа никаких прав иметь не будут.