Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке для свекрови из Узбекистана, 1954 г.р.? Какие документы потребуются и какие сроки? Когда начнутся выплаты пенсии?

• г. Ижевск

К нам из Узбекистана хочет переехать на постоянное место жительство свекровь, 1954 г. рождения. У нас гражданство РФ. Может ли она получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Какие документы ей потребуются? Можете ли вы сориентировать по срокам получения гражданства? С какого периода ей начнутся выплаты пенсии?

Ответы на вопрос (1):

В Посольство России в Узбекистане обращайтесь. Она по сыну, но только при наличии оснований. предусмотренных ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".