Проблемы с АКПП и раздаточной коробкой - как подать претензию на сервис и обратиться в суд?

• г. Москва

Имею автомобиль опель инсигния, в 2013 году сломалась АКПП, нашел сервис по ремонту акпп в Москве, обратился в этот сервис, делали коробку очень долго, то одно не подходит то другое, вообщем после двух месяцев мне ее сделали 12.11.13. Забрал машину, дали гарантию на пол года. 31.12.14 г. сломалась раздаточная коробка, она находится на акпп, то есть что бы снять акпп надо снять раздатку. На эвакуаторе доставил машину в сервис в Калуге 21.01.15, после диагностики выяснилось что два верхних болта на раздаточной коробке до конца не закручены. Итог от этих двух болтов - ремонт акпп, замена всех сальников, прокладок на раздатке, по стоимости ремонта около 200 000 рублей. Таких денег у меня сейчас нет, в сервис который мне делал акпп ещё не обращался. Что нужно для того что бы подать претензию на сервис для возмещения моих убытков, делать коробку и раздатку в первом сервисе не буду, не хочу опять на два месяца ремонта и не докрученных болтов. Машина на данный момент в сервисе в Калуге. И если те кто мне делал акпп откажут возмещать убытки (что скорей всего и случится) так как гарантия закончилась (но сделано было не качественно, два болта не могли сами открутиться) как мне обратиться в суд, что и как правильно составлять? Так же есть ли у меня шансы на возмещения всех убытков? Ну и если шансы есть, тогда мне нужен адвокат.

Ответы на вопрос (4):

на основании 56 ГПК РФ бремя доказывания лежит на Вас, если с помощью экспертизы Вам удастся доказать, что вина на автосервисе то бегом в суд по месту нахождения сервиса, а если болты выкрутились в ходе эксплуатации, в любом случае нужна экспертиза.

Здравствуйте. Да, шансы есть. Для начала необходимо составлять мотивированную претензию.

Если последует отказ - провести экспертизу и обращаться в суд.