Право на проживание бывшей жены в муниципальной квартире, где прописан ее ребенок - исходя из судебного развода и противоположного мнения бывшего мужа

• г. Екатеринбург

Есть муниципальная квартира. Нанимателем является муж, в квартире прописан муж и несовершеннолетний ребенок. В квартире проживает жена (без прописки, прописана по другому адресу, также имеет долю собственности по месту прописки). В результате развода суд определил опекуном - мать ребенка. Имеет ли права бывшая жена (мать ребенка) жить в квартире, где прописан ребенок, если бывший муж против? Возможно ли выселить бывшую жену из муниципальной квартиры, если она не хочет выписывать ребенка и съезжать самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, Вы можете выписать её в судебном порядке.