Слышала, что скоро примут закон, смысл которого состоит в том, что отец при разводе обязан обеспечить ребенка жилплощадью.

• г. Нижний Новгород

Здравсвуйте. Слышала, что скоро примут закон, смысл которого состоит в том, что отец при разводе обязан обеспечить ребенка жилплощадью. Кто-то слышал об этом законе и как его правильно трактовать. У нас с мужем куплена квартира в браке, затем родился ребенок, сейчас муж хочет разводиться, по нынешним законам ребенок не влияет на раздел имущества и собственность родителей, т.е фактически получается, что ребенок остается проживать со мной на моей части жилплощади. Что будет по новому закону, будет ли ребенок как то влиять на раздел квартиры, ведь он не виноват, что родился после того как была куплена квартира, получается сейчас его права ущемлены.

Ответы на вопрос (1):

1.Есть такой слушок.

2.Это когда примут закон тогда и посмотрим.