Как получить вид на жительство в России для гражданки Беларуси, собирающейся заключить брак с гражданином Российской Федерации и проживать совместно в России не получая российского гражданства?

• г. Минск

Я гражданка Беларуси, собираюсь заключать брак с гражданином Российской Федерации. После заключения брака планируем проживать совместно на территории России. Российское гражданство пока получать не хотела бы. Что необходимо для получения вида на жительства в России в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Тогда Вам надо получить разрешение на временное проживание (ок. 3 мес.), прожить по нему не менее года, и после этого - обратиться за получением вида на жительство (6-7 мес.)