Законность требований поставщика по оплате в размере 238000 рублей и возможные инструменты для расторжения договора

• г. Тамбов

Нами был заключен договор на поставку кухни и внесена предоплата в размере 200000 р это 55% от суммы договора. Остаток был прописан в размере 166700 рублей и приведен эквивалент 3064 евро. В данный момент поставщик требует с нас оплату в размере 238000 аргументируя это пересчетом остатка стоимости в евро на нынешний курс. Насколько законны требования поставщика и существуют ли в данной ситуации инструменты по разрыву договора.

Ответы на вопрос (2):

Если порядок перерасчета в договоре не прописан, то не законно.

Добрый день. Надо читать договор. Если договор позволяет ему делать такие перерассчеты, то увы, он прав (ст. 309 ГК РФ)