Жена собирается ехать к любовнику в США и забрать с собой ребёнка. Как воспрепятствовать выезду ребёнка в такой ситуации?
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Добрый день! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ).
Спросить24.02.2015, 22:20,
г. Санкт-Петербург
Обращайтесь в пограничную службу и в американское посольство.