Как прописаться в квартире в Санкт-Петербурге полученной в наследство от отца гражданину РБ и его семье - нужна консультация

• г. Санкт-Петербург

Хотим обратиться к вам за консультацией.

Как прописаться в квартире в Санкт-Петербурге полученной в наследство от отца гражданину РБ,сыну умершего и его семье.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для оформления регистрации по месту жительства необходимо подготовить следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность гражданина РФ (паспорт, свидетельство о рождении для лиц, не достигших 14 лет).

2. Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение, - один из следующих:

- заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение;

- договор;

- свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение;

- решение суда о признании права пользования жилым помещением;

- иной документ или его надлежащим образом заверенную копию, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением.

3. Заявление о регистрации по месту жительства.

4. Адресный листок убытия (для тех, кто снялся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства).

Документы о регистрации по месту жительства представляются должностному лицу, ответственному за регистрацию.

При этом лицами, ответственными за регистрацию, являются, в частности, уполномоченные лица ТСЖ либо управляющих организаций, жилищных и жилищно-строительных кооперативов.

Удачи Вам.

Вступивший в наследство сын с документами на квартиру, находящуюся у него в собственности, и документами всех, кого он желает прописать, должен обратиться с заявлением о регистрации в УФМС или МФЦ. Граждане других республик и стран, являющиеся собственниками жилья в РФ имеют право зарегистрироваться и проживать в принадлежащей им недвижимости на территории РФ.

Спасибо за ответ,но дело в том что я гражданин Республики Белорусь