Проблема с неправомерным использованием моего номера телефона при оформлении кредитов и назойливые звонки

• г. Иркутск

Суть проблемы: некие третьи лица указали номер моего сотового телефона, который принадлежит мне уже порядка 10 лет, при оформлении банковских кредитов (несколько кредитов). Я об этом узнал от представителей коллекторских агенств Секвойя и Столичное. О чем и сообщил им (коллекторам) в телефонной беседе (нескольких беседах). Несмотря на это я начал получать по нескольку телефонных звонков в день с различных тел. номеров.

Ответы на вопрос (2):

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Обращайтесь с заявлением в полицию. Тут или такой вариант, или нестандартные решения.