Насколько возможно поставят моего старшего сына на очередь как многодетную семью, проживающую в 3-х комнатной муниципальной квартире в Зеленограде?

• г. Зеленоград

Проживаем и прописаны в 3-х комнатной муниципальной квартире (общая площадь 58 кв.м) в Зеленограде всемером: я, муж. младший сын, а также семья старшего сына-он, и трое несовершеннолетних детей (3-х,5 и 6 лет). Его жена прописана в Москве у своей матери в приватизированной квартире 80 кв м, в которой кроме нее прописано еще 4 человека. Поставят ли моего старшего сына на очередь, как многодетную семью?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила Витальевна!

Для постановки на улучшение жил условий по вашему вопросу необходимо:

1.Быть гражданами РФ

2.Ученая норма не более 10кв.м. на одного проживающего на территории Москвы

3.Проживать на территории Москвы не менее 10 лет

4.За последние 5 лет не совершать действий для ухудшения жил условий.(брак/развод)

Не забудьте,что 10 кв.м-общая сумма всех площадей в семье,она суммируется.Удачи!