Недостатки оборудования в новой долевой квартире - шансы на исправление без дополнительных затрат

• г. Воронеж

Купили квартиру в долевке, дом сдан, акт ввода в эксплуатацию есть на сайте компании, и дом передан УК. Но вот беда, в доме нет воды из-за неисправных водяных насосов и отопление работает на полную из-за неисправных приборов регулировки. В управляющей компании сказали, что подали в суд на застройщика для исправления неисправностей, и что за отопление платить будем уже мы. Так вот вопрос - как долго обычно длятся эти процессы, каковы шансы что исправление недостатков оборудования не ляжет на плечи и кошельки дольщиков. Акта приёма передачи ещё не было и соответственно Зеленки тоже ещё нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если акт еще не было, то не ляжет на плечи дольщиков.