Найма, если она захочет совершить какие-нибудь действия?

• г. Москва

Харченко Ольга Валерьевна, а в связи с чем у моей бабушки будет обязанность заключить договор соц. найма, если она захочет совершить какие-нибудь действия? Сейчас то она не просто так проживает в квартире. Либо она до момента заключения договора соц. найма занимает квартиру по старому закону?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, бабушка является нанимателем по договору социального найма, независимо от того, есть ли у нее сам договор на руках или нет. Просто для того, чтобы совершить какие-нибудь действия с квартирой, в список необходимых документов входит и договор социального найма. Только из-за того, что это документ необходим для совершения действий! Если позволите, для примера: Вы - собственник квартиры. Но у Вас нет свидетельства о собственности, потерялось. Вы хотите продать квартиру, но без этого свидетельства сделать этого Вы не сможете, придется получать его дубликат. Но это совсем не значит, что без утерянного свидетельства Вы не являетесь собственником.

С уважением,

Харченко О.В.