Как проверить подлинность миграционной карты, которую предлагают купить в России?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, заканчивается у меня миграционный учет в России, нужна новая миграционная, но на границу ехать не хочу так как со своей страны меня могут не выпустить, предложили купить миграционную карту со словами что она легальная, как проверить ее подлинность? Завтра должны мне ее уже передать.

Ответы на вопрос (1):

Миграционные карты не продаются!

Сколько вы находитесь в РФ с момента пересечения границы?

По закону, любой гражданин, приехавший из стран СНГ, может находится на территории РФ не более 90 суток в течение полугода. Но на граждан Украины теперь это правило не распространяется. «Дано указание при обращении в ФМС по окончанию этого времени (90 дней) разрешить повторное пребывание безвыездно, ещё на 180 суток».