Ограбление матери - что за сумма в квитанции на оплату 1500 рублей и является ли она законной?

• г. Одинцово

Вчера ограбили мою маму. Отняли сумку, в которой, кроме прочего, был паспорт. Сегодня в отделе УФМС ей выдали квитанцию на оплату 1500 рублей, не пояснив, за что. Не могли бы Вы объяснить - что это за сумма и законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Маме следовало обращаться в полицию по поводу хищения паспорта и сумки.

Вероятно - это штраф за утерю паспорта.

Обратиться в полицию надо срочно. Иначе на ваш паспорт могут оформить кредит или еще что-нибудь - столь же неприятное.