Возможность удочерения ребенка, несмотря на противодействие биологического отца - что говорит закон?

• г. Пермь

У меня есть дочь, с ее отцом в официальном браке не состояли, на алименты не подавала (помогает когда может, видит дочь раз в месяц по часу, в воспитании не участвует). Я вышла замуж и муж хочет удочерить ребенка. А биологический отец против. Есть ли шанс удочерить ребенка без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно лишить родительских прав биологического отца согласно ст.69-70 СК РФ.