Вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры - возможно ли оформление ее полной собственности на мать при недееспособности сына?

• г. Новосибирск

3-х комнатная квартира приватизирована в равных долях на мать (61 год) и сына (27 лет). В 2014 году сын признан не дееспособным. Может ли мать оформить всю квартиру в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Нет она распоряжается имуществом подопечного, но не имеет право проводить сделки в свою пользу, а также на своих родственников

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

№х комнатная квартира находилась в общей долевой собственности (Я,сын, дочь-в равных долях) с 1997 года). В 2011 году я купила долю у сына, а в 2012 у дочери. В 2013 продала квартиру.

В 1992 году квартира была приватизирована на 2 человек, сына и мать, в равных долях. Мать все время проживала в квартире. В 1995 году умирает сын. В права наследства не вступали ни мать, ни жена сына. В 2018 году умирает мать, по завещанию наследник - жена сына. Возможно ли доказать права собственности на всю квартиру?

2-х комнатная квартира была приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать продала 2-х комнатную квартиру с согласия сына (по доверенности) и купила другую однокомнатную квартиру и оформила собственность на себя. Имеет ли сын право требовать размена однокомнатной квартиры.

Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

Может ли мать по суду снять с регистрации своего сына? Квартира в 1992 году была приватизирова на мать и сына в равных долях. С 2000 года сын в квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивает. В 2016 году продал свою 1/2 доли в квартире матери по договору купли продажи через нотариуса. Матери 74 года, инвалид 2 группы, сыну 38 лет. Мать хочет продать эту квартиру, т.к хочет купить 1 комн. Но не может так как сын добровольно не выписался. Каковы шансы получить положительное решение суда.

Ответьте, пожалуйста, Квартира приватизирована на мать и сына в равных долях в 1998 г, в 2015 г сын отказался от своей доле в пользу матери. Мать продает квартиру в 2016 г. Должна ли она платить налог от продажи за часть квартиры, принадлежавшей сыну. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны семья (сын, мать, отец). Квартира приватизирована на мать и отца в равных долях. Какие есть варианты, чтобы переписать квартиру на сына?

Есть квартира, которая в 1991 году была приватизирована и в равных долях оформлена в собственность на мать, отца, сына и дочь. После смерти отца его доля перешла в собственность к матери (по договору наследования). Мать хочет оформить договор дарения своей доли собственности на сына и дочь по 1/4 доли. В квартире прописан сын и внук от первого брака сына и проживает бывшая жена сына, с которой оформлен развод. Сын и дочь хотят продать квартиру и оформить каждый ипотеку. Есть ли препятствия для продажи квартиры и как выселить бывшую жену сына?! По-доброму выселяться она не желает!

Квартира приватизирована на отца, мать и сына в трех равных долях. Все трое прописаны в данной квартире. Отец и мать проживают совместно в этой квартире, а сын проживает с женой и несовершеннолетним ребенком в квартире жены. Может ли сын оформить дарственную своей доли квартиры на родителей? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение