Возможные правовые последствия перевода зарплаты на банковскую карту сотрудника - вопросы трудовой инспекции и прокуратуры

• г. Городец

Я директор ООО. Платила своему сотруднику заработную плату переводом денег на карту. Т.е. со своей карты сбербанка переводила на его, а потом снимала с банка на расходы. Сотрудник увольняется и говорит, что пойдет в тоудовую инспекцию и прокуратуру, потому что я не плачу ему зарплату. Ссылаясь на то что, он не подписывал никаких документы на получение денег. Подскажите пожалуйста, зачтется ли мне перевод со сбербанковской карты на его карту выплата зарплаты? Есть выписка из банка. Или в трудовой инспекции и прокуратуре посчитают, что этот перевод не считается выплатой зарплаты и меня обяжут ему выплачивать снова всю зарплату за полгода?

Ответы на вопрос (1):

Нет, данный перевод не будет засчитан как выплата зарплаты. Но есть основания для взыскания выплаченных вами работников сумм Через суд как от частного лица.