«Могу ли лишиться ставки учителя начальных классов, если выхожу на работу психологом после декретного отпуска?»

• г. Улан-Удэ

Выхожу на работу психологом на пол ставки после декретного, ребёнку 7 месяцев. С сентября хочу выйти на ставку учителя нач. классов, так как с неё уходила в декрет. Не может ли директор лишить меня ставки учителя. Если я выхожу сейчас на психолога. До ухода в декрет работала на ставке учителя нач. классов и 0.5 ставки психолога.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не прерывая отпуск по уходу за ребенком выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком. НО любой такой выход осуществляется на Вашу прежнюю должность (ст. 256 ТК РФ). Если Вас переведут с Вашего согласия на другую должность, то обратно вернуться сможете только при наличия согласия работодателя