Вопросы о возможности оплаты больничного листа после увольнения и процедуре предоставления его для оплаты

• г. Новосибирск

Вечер добрый.10,02, я уволилась с работы, а сегодня заболела. Могу ли я расчитывать на оплату больничного листа. Если да-то куда мне его предоставить дляоплаты после закрытия б.л.

Ответы на вопрос (2):

Можете рассчитывать. Больничный направляете по последнему своему месту работы.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день. Оплатят нетрудоспособность в течение 30 дней после даты увольнения

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: я уволилась 2 недели назад по собственному желанию, сейчас заболел ребенок, могу я рассчитывать на оплату больничного листа с прелыдущего места работы, в данное время работу еще не нашла.

Заболела через неделю после увольнения из ИП,могу ли я расчитывать на оплату больничного листа?

Оплата больничного листа.

Добрый вечер! Если на предприятии объявлен простой по вине работодателя и перевели оплату труда на 2/3, то как в этот период оплачивается больничный лист, если работник оформил больничный лист еще до объявления простоя?

В какой срок я должен выйти на работу после закрытия больничного листа? Находясь в отпуске заболел бронхитом, оформил больничный лист, работа находится за 1100 км от места жительства.

В течение какого времени после закрытия больничного листа, болевший работник обязан предоставить свой больничный лист по месту своей работы?

Работник находится на больничном с ребенком (болеет ребенок), но вышел на работу до закрытия больничного листа (ребенок еще болеет). Может-ли он предоставить больничный лист после или должен не выходить на работу до закрытия больничного? Спасибо!

Я уволена с 11.02.2013 г. С 26.02.2013 г заболел ребёнок и мне выдали больничный лист. Могу ли я предоставить его на прежнее место работы для оплаты? Пока нигде не работаю, трудовая на руках. Если имею право, то какими документами могу обосновать своё право на оплату больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с организации. На 22 день после увольнения я заболела. У меня есть больничный лист. На прежней работе его не принимают. Говорят не будем платить. Как мне его отправить в организацию, чтобы зафиксировать отправку больничного листа.

Я находилась в стационаре на лечении, сегодня выдают выписной лист, мне его нужно закрыть в поликлиннике, но я сегодня не успеваю, т.к мой врач принимает до 13:30. Как мне быть? Может ли закрыть больничный другой врач? Или есть какие-то сроки для закрытия больничного листа? Да и с какого дня я могу выходить на работу, только после закрытия больничного?

Если работник заболел сразу после увольнения. Существует закон, что до 30 дней больничного листа должен оплачивать бывший работодатель. Куда работник должен представить данный больничный лист после его получения? Спасибо за ответ.

Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение