Я её сама видела, когда в ГАИ оформляли документы.

• г. Москва

В середине июня у нас произошло ДТП. Меня ударили в заднюю часть машины. В страховой оценили ущерб, но выплачивать данную сумму отказались. Основанием для отказа является тот факт, что водитель совершивший это ДТП не был вписан в страховой полис. Что делать в таком случае.? А как же тогда правила страхования в которых сказано, что страховая компания может взыскать с владельца машины сумму выплаченную мне предъявив ему регрессивный иск? Да, еще на момент ДТП у водителя была доверенность. Я её сама видела, когда в ГАИ оформляли документы. Теперь мне в страховой говорят, что бы Я предъявила им эту доверенность. А каким образом я это должна сделать, если виновники ДТП не отвечают на мои звонки, а по другому я с ними не могу связаться. Подскажите что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина.

У Ва два варианта обращения в суд - или по месту нахождения СК, или же в суд непосредственно на причинителя ущерба-если он проживает в Вашем городе-это ещё лучше, чем обращаться с иском к СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.