Влияет ли задолженность по кредитам на возможность увольнения с работы в образовательном учреждении

• г. Калининск

Я работаю в образовательном учреждении. Могут ли меня уволить с работы, если я имею просрочки по кредитам, а банки грозятся подать на меня в суд. Оплату осуществляю каждый месяц, но меньшими частями, чем минимальный платёж.

Ответы на вопрос (1):

Нет, уволить вас не могут. Более того, работодатель даже не имеет права интересоваться вашими кредитами.