Процедура восстановления гражданства РФ - советы для гражданина Украины, находящегося в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Муж родился в 1970 году в Магадане в пять лет его родители увезли на Украину и сейчас он гражданин Украины, хочет восстановить гражданство РФ и отказаться от гражданства Украины на данный момент находится в Питере. С чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Это не восстановление гражданства. Ему нужно обращаться в УФМс с заявлением о получении РВП, затем вид на жительство, только потом гражданство. Вы гражданка России? Если Вы в браке более трех лет, то может по супруге.