Приватизация квартиры на 3 доли или одного человека - налоговые преимущества и последующая приватизация при наличии пенсионеров

• г. Казань

В квартире проживает 3 человека из них 2 пенсионера. Как выгоднее приватизировать квартиру на 3 доли или на одного человека (в смысле оплаты налога на недвижимость)? Платят ли налог пенсионеры? И потом в случае смерти одного как производить повторную приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Приватизируете только 1 раз, на кого решать вам, после смерти доля перейдёт по наследству.