Возможно ли вынести письменный выговор преподавателю на основании служебной записки, о которой он услышал через 2 недели

• г. Брянск

Возможно ли вынести письменный выговор преподавателю на основании служебной записки декана, но о которой преподаватель услышал (со служебной запиской лично преподаватель не был ознакомлен) от проректора по истечении 2-х недель? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

НЕТ, в такой ситуации - не возможно.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день. Процедура привлечения к ответственности приведена в ст. 193 ТК РФ. Нарушать порядок привлечения нельзя

Должны ли работника ознакомить (под роспись или просто прочитать) со служебной запиской (под роспись или просто прочитать) или можно просто устно ему сказать, что поступила на него служебка, и работнику необходимо дать по ней объяснение? Спасибо!

Ознакомить конечно же необходимо.