Имеет ли право мировой судья, в судебном заседании, допрашивать в качестве свидетеля, зятя ответчика?

• г. Свободный

Имеет ли право мировой судья, в судебном заседании, допрашивать в качестве свидетеля, зятя ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, а почему нет? Имеет. Другой вопрос, что судья должна критически относиться к показаниям родственников сторон.

Но это на усмотрение суда, суд при этом исходит из своего внутреннего убеждения.