Гражданка Украины, проживающая в России, столкнулась с проблемой смены паспорта - поменять его в России или вернуться на Украину?

• г. Тамбов

Гражданка украины получила РВП, а затем вышла замуж за гражданина России в Тамбовской обл. А паспорт не меняла! Затем она поехала подавать документы на вступлением в программу по переселению соотечественников, а ей там отказали в принятии документов и сказали чтобы она ехала на Украину и меняла паспорт! Можно ли его поменять в России или обязательно ехать на Украину менять там паспорт? И что ей лучше и правильней сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поменяйте через посольство или консульство