Вопрос о доле в приобретенной квартире для несовершеннолетней дочери, прописанной ранее в другой соц. наймовой квартире

• г. Санкт-Петербург

Муж прописан в квартире соц. найм, в приватизации не участвовал. Его несоверш. Дочь была прописана в этой квартире - на данный момент выписалась, живет по другому адресу и доли нигде не имеет. Вопрос: если муж купит другую квартиру, то он будет собственником, но участия в приватизации у него не будет, то будет ли он обязан дать долю в приобретенной квартире дочери?

Ответы на вопрос (3):

Нет не обязан выделять долю дочери.

Галина, дети не имеют прав собстенности на имущество родителей (п.4 ст.60 ск)

Т.е. если приватизирует соц найм, то будет обязан включить дочь в приватизацию, а если купит уже приватизированную квартиру, то не обязан долю выделять. правильно?