Как я могу доказать официальное признание если он находиться в другой стране?

• г. Москва

У меня был гражданский муж. он гражданин Америки. У нас родился ребенок 2 недели назад. Уехавши в Америку по истечении визы, отказываеться признать официально ребенка. Так как не хочет выплачивать алименты и участвовать в развитии ребенка. Как я могу доказать официальное признание если он находиться в другой стране?

Ответы на вопрос (2):

Иск об устанолвении отцовства и взыскании алиментов вы имеете полное право подать в суд по своему месту жительства. Если он будет уклрняться от экспертизы, а будут доказательства и другие вашего проживания и сожительства, то суд может вынести решение в вашу пользу. Но в данном случае будут сложности с исполнением решения по алиментам в стране его жителсьтва. если он не собирается возвращаться жить в РФ. В таком случае целесообразно обратиться к адвокатам в США и продумать возможность подачи иска там.

Имеете полное право, ти с грамотным юристом быстро получите результат. Но прежде чем что-либо предпринимать, взвесьте все "за" и "против", так как в дальнейшем Вам нужно будет по любому поводу просить его согласие....