Вопрос о льготах в детский сад для семьи с двумя детьми и инвалидом второй группы

• г. Благовещенск

У нас двое детей девочке 3 года, она ходит в детский сад, а мальчику 7 месяцев, мама уже 3 года сидит в декрете получает 6180 рублей пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. А я инвалид второй группы. Подскажите положена нам льгота в детский сад? Если положена и есть такое положение, подскажите какой закон или какие действия предпринять в получении льготы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У Вас льгот нет. Льготы получают дети, оставшиеся без попечения родителей, матери - одиночки, многодетные семьи, семьи, где есть дети инвалиды, ну, еще небольшой перечень.