Многодетной матери наложен запрет на регистрацию дома без земельного участка - как снять арест и восстановить права?

• г. Верхний Уфалей

Судебным приставом наложен запрет регистрационных действий на земельный участок на котором есть дом. На дом имеются все соответствующие документы. Ни участок ни дом не являются залоговыми и предметами ипотеки. У приставов есть исполнительный лист по кредиту где я являюсь поручителем, есть залоговое имущество, заемщик и еще поручитель. Я многодетная мать, нахожусь в дерете и получаю пособие в 6 тыс рублей. Пристов отвечает выплати долг в 2 млн и я запрет сниму. Я эту недвижимость уже фактически продала т.к. запрет приставы вынесли уже когда документы были в регистрационной палате. Если я принесу приставам заявление о снятии ареста, что это единственное жилье и справку из регистрационной палаты что это единственное жилье пристов обязан снять запрет? Или только через суд? И почему наложен запрет только на землю?

Ответы на вопрос (1):

Девушка,складывается впечатление,что с вами не все в порядке.Вам уже не раз отвечали.Все вопросы на одну тему.Либо вы не вообще ничего не понимаете в плане грамотности,либо вам вообще нужно только то мнение которое с вашим совпадет.

Если я принесу приставам заявление о снятии ареста ,что это единственное жилье и справку из регистрационной палаты что это единственное жилье пристов обязан снять запрет?-НЕТ,НЕТ И НЕТ.погасите долг и снимут.

ли только через суд?ДЕЛО ПРОИГРАЕТЕ.

И почему наложен запрет только на землю?-НУ НЕ ДОПИСАЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ.