Не хватает парковочных мест возле дома - что делать в такой ситуации?

• г. Североморск

Помогите нам пожалуйста. У нас в доме на 1 этаже находится милиция, рядом гараж штаба, флота и плюс причал кораблей. Если выезжаешь утром на работу, то в обед и вечером машину поставить трудно, т.к. все места заняты машинами милиции (частными), кто работает в штабном гараже и теми кто приехал на службу на корабли. Мы пытались с местной администрацией поговорить и обсудить этот вопрос, на предмет поставить на въезде шлагбаум для жителей дома, но нам отказали причем категорично. Подскажите пожалуйста что нам можно сделать в этой ситуации? За ранее благодарны. Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Тут вес вопрос в том- кому принадлежит земельный участок, милиции вы отказать не сможете, а вот по поводу причала и тех кто служит на кораблях- это можно уладить. Любой собственник дома в КЗР вашего города может подать заявление о передаче земельного участка в собственность граждан, тогда вы в праве поставить шлакбаум определить количество парковочных мест и выделить для полиции столько, сколько им полагается по метражу от общего метража дома, так вы решите свою проблему. Если будете делать бесплатно, то уйдет 1,5 года, если межевание и выдачу кадастрового плана участка проведете на коммерческой основе- сократитите надо 6 месяцев.

Земельный участок под вашим домом сформирован. Вам нужно обратиться в россреестр с запросом о том, передан ли он жильцам. Если нет, то тогда общаться в администрацию за передачей земельного участка с заявлением. Сделать это можно в одиночку. Потом проведение собрания и определения ограничения пользования участком, установка шлагбаума.