Куда обратиться с жалобой на выгул собак на газонной территории под окнами квартиры и какие правовые документы использовать?

• г. Владивосток

Куда мне обратиться, в УК или к участковому, с претензией (жалобой) на выгул собак любых пород на газонной территории под окнами моей квартиры. Никто из владельцев никогда не убирал за своими питомцами. Живу на первом этаже. Какими правовыми документами, действующими в моем городе, руководствоваться при официальной подаче заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Просто напишите заявление в экологическую полицию.

законом Приморского края(об административных правонарушениях) там все есть по части выгула животных

вы вправе ничем не руководствоваться, обращайтесь с простой письменной жалобой в полицию, прокуратуру, роспотребнадзор, администрацию города