Прошу изменить сумму долга по решению суда, официально учтя внесенные мной платежи

• г. Тверь

Суд прошел, я написала, что согласна оплатить банку заявленную сумму. Но позже я вспомнила, что с момента написания банком искового заявления и повесткой из суда я оплатила (не знала тогда, что будет суд) как обычно 1000 и 2000 руб. Во время судебного заседания судья принял сторону банка и так с легка щипал меня. Я была в стрессовом состоянии, судья не уточнил, а я не вспомнила в тех 2-х суммах, они естественно не учтены (долг не уменьшился на эти 3000 руб). Прошла неделя после заседания. Я хочу обратиться к судье за изменением суммы долга, с приложением квитанций. Как мне правильно составить исковое заявление. Я не хочу ждать и объяснять суд. приставам, пусть суд исправит ошибку. Ведь судья даже не поинтересовался в чем причина не полного внесения в банк (но ежемесячного взноса)платежа. Научите как написать исковое заявления об изменении суммы долга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данной ситуации Вам необходимо обжаловать решение суда. Сделать это нужно в течение месяца с момента вынесения решения, иначе оно вступит в силу и лист будет направлен приставам. А они не будут разбираться, какие Вы суммы уплатили до суда, т.к. это не их компетенция.