Планы приватизации квартиры - Родной сын желает остаться, а не родной - отказывается

• г. Самара

У нас отец решил приватизировать квартиру на себя, свою жену и двух сыновей. Один из сыновей не родной отцу, ребёнок от первого брака жены, а другой родной. Так вот родной сын (женатый,2 детей) хочет отказаться от приватизации, а другой нет (женат,1 ребёнок). мы знаем что если родителей не станет, то не родному сыну достанется 1/4 квартиры. Если родной не будет участвовать в приватизации что-то изменится.

Ответы на вопрос (2):

Если в приватизации будет участвовать 5 человек, то каждому достанется по 1/5. Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

за отказавшимся от приватизации сыном останется право пожизненного проживания в данном жилом помещении