Хочет оставить квартиру одному из моих несовершеннолетних детей.

• г. Москва

Мой дядя собственник квартиры. Хочет оставить квартиру одному из моих несовершеннолетних детей. Подскажите, как лучше это оформить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Ваш дядя может составить завещание. В этом случае если у него нет несовершеннолетних или нетрудоспособных детей, нетрудоспособной супруги и родителей, а также нетрудоспособных иждивенцев, которые претендуют на обязательную долю - то квартира достанется указанному в завещание Вашему ребёнку.

Ваш дядя может также подарить свою квартиру. В этом случае квартира в любом достанется Вам или Вашим детям, независимо от наличия других наследников у Вашего дяди.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп