Как и куда сообщить о несчастном случае на производстве? Необходимо ли обращаться в Трудовую инспекцию?

• г. Вологда

У нас умер человек на производстве, несчастный случай. Подскажите. Пожалуйста, в какие органы нам нужно заявить о несчастном случае? В Трудовую инспекцию нужно что-то сообщать?

Ответы на вопрос (2):

Именно в государственной инспекции труда вы и обязаны немедленно заявить, а также в полицию.

Здравствуйте, подскажите еще, пожалуйста, кроме этих органов мы должны кого-то известить? и нужно ли выплачивать какое-либо пособие?